Если б я был директором…

Директор Дирекции природной территории «Кузьминки – Люблино» ГПБУ «Мосприрода» Гасанов Ильгар Гейдарович провёл в школах ЮВАО ряд уроков на экологическую тематику в рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.

Занятия позволили детям на время урока погрузиться в жизнь природно-исторического парка «Кузьминки – Люблино». Школьникам удалось узнать, что для того, чтобы парк всегда был красивым, чистым и обустроенным, много людей должны грамотно выполнять свою работу. Оказывается, за ежедневное функционирование природной территории отвечают специалисты из разных отделов, у каждого из которых существуют свои обязанности.

Кроме того, что детям удалось ближе познакомиться с внутренней структурой территории «Кузьминки – Люблино», они также узнали об особенностях её флоры и фауны и разобрали понятие особо охраняемой природной территории в целом. После этого школьники задавали вопросы о правилах поведения на природе, на которые с удовольствием ответил Ильгар Гейдарович.

В конце каждого урока детям было предложено творческое задание – моделировалась ситуация, в которой каждый из них утром проснулся директором природной территории. Ученики давали свои предложения по улучшению парка, если бы такое приключилась на самом деле. Советы школьников будут учтены в дальнейшей работе Дирекции природной территории «Кузьминки – Люблино» ГПБУ «Мосприрода».

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 3250