Кофейный субботник

22 апреля на природной территории «Кузьминки-Люблино» прошел субботник, организованный специалистами Мосприроды и командой сотрудников сети кофеен Starbucks. Кроме того, в акции по уборке территории приняли участие студенты Ветеринарной академии имени Скрябина и волонтеры. Около 200 человек красили малые архитектурные формы, убирали мусор и валеж.

Перед началом мероприятия все желающие могли согреться и взбодриться ароматным кофе с печеньем и размяться на зарядке под музыку. Поэтому и работа пошла весело и активно: за несколько часов участники покрасили урны и скамейки в дендросаду, вольерном комплексе и возле орнитологического объекта «Утиный остров», а группа студентов убралась в районе Усадьбы Деда Мороза. После работы всех ждал обед с кофе и сэндвичами.

Специалисты Мосприроды в рамках акции «Марш парков» организовали для любознательных москвичей «Эко-тир» - соревнования на меткость и экологические знания. Победители эко-соревнования получили подарки от компании «Эковэй» - официального дистрибьютора экологической продукции в России.

Мосприрода благодарит всех участников субботника!

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2389