Первый этап Кубка Столицы по спортивной орнитологии «Весна-2017»

16 апреля на природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды состоялись соревнования по спортивной орнитологии – бердингу на Кубок Столицы «Весна-2017».

Несмотря на не самую благоприятную погоду и празднование Пасхи, для участия в соревновании заявились три команды. Хотя участников было меньше, чем обычно, на мероприятие пришли самые увлеченные орнитологией любители птиц, которые могут определить вид, а часто и пол каждого пернатого с первого взгляда. Одна команда даже пришла на соревнования с младенцем в коляске – приобщаться к интересному хобби никогда не рано!  

Профессиональная длиннофокусная оптика фотокамер участников вызывала восхищение и зависть. Три команды – «Орлята», «Беркуты» и «Орланы» - смогли за 3 часа соревнований, от первого «контрольного» снимка у памятника Пчеле до последнего у стенда с объявлениями, наснимать в парке и определить множество видов птиц, в том числе и редких, например, 4 вида дятлов, уток-огарей, снегирей, дроздов, в том числе и черных.

Пожелаем спортсменам успешного выступления и во втором этапе Кубка Столицы по спортивной орнитологии, который пройдет 23 апреля в Государственном музее-заповеднике «Царицыно».

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2514