Исследователи природы

Попробовать себя в роли исследователей природы смогли ученики Гимназии № 1569 «Созвездие» и Школы № 329 на занятиях в эколого-просветительском центре природной территории «Кузьминки-Люблино». Специалисты Мосприроды научили школьников работать с мини-лабораторией «Экология» и микроскопами.

Ребята при помощи мини-лаборатории измерили все параметры воздушной среды: шум, освещённость, уровень кислорода в помещении, влажность воздуха.

Специалисты показали школьникам, как проанализировать свойства воды, сравнивая загрязненную воду из пруда и чистую водопроводную. Затем участники занятия ознакомились с устройством микроскопа, изучили строение природных образцов – первых листочков крапивы, накипного лишайника с коры деревьев, человеческого волоса, микро-обитателей водоемов. И приняли участие в мастер-классе по изготовлению птиц из бумаги в технике оригами.

Кроме того, поскольку школьные каникулы не за горами, ребятам рассказали о том, какие занятия, экскурсии и мастер-классы проводят на природной территории летом, что интересного и полезного они смогут узнать, если посетят экоцентр в это время.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2733