Скворечники на природной территории ждут новоселов

На природной территории «Кузьминки-Люблино» специалисты Мосприроды провели несколько экологических акций, приуроченных к Международному дню птиц. В районе орнитологического объекта «Утиный остров» на Кузьминской улице появились новые скворечники, готовые к заселению птичьими семьями.

1 апреля в День птиц специалисты Мосприроды во главе с первым заместителем руководителя Павлом Смирновым вместе с горожанами и журналистами «Московской перспективы» развешивали скворечники на природной территории. Перед началом акции участников проинструктировали, как именно надо привязать птичий домик, чтобы он был надежно закреплен и понравился пернатым. Некоторые москвичи приносили в парк свои скворечники, одна семья даже подписала его своей фамилией, чтобы птицы точно знали, кого им надо благодарить за новое жилье.

3 апреля к празднованию Дня птиц присоединились и ученики начальных классов НЧУ ОО «Мини-школа». На занятии в эколого-просветительском центре природной территории «Кузьминки-Люблино» ребятам рассказали о птице-символе этого года – пухляке или буроголовой гаичке, провели викторину «Угадай птицу» и мастер-класс по изготовлению птички из бумаги в технике оригами. Теперь ребята тоже будут с нетерпением ждать возвращения пернатых из теплых стран и наблюдать за тем, как заселяются скворечники, которые развесили недалеко от их школы.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2744