В библиотеках ЮВАО стартует #ЭкоНеделя

27 сентября в библиотеках Юго-Восточного округа начинается #ЭкоНеделя! Акция проходит при поддержке ГПБУ «Мосприрода» - Дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино».

Со вторника по пятницу в библиотеках округа будут проходить всевозможные экологические мероприятия. Присоединяйтесь!

27 сентября мы будем «санитарить»! В библиотеках «Клининг-day»!

28 сентября библиотеки ЮВАО станут пунктами сбора макулатуры. Принимаем бумагу, картон – приносите все!

29 сентября для всей деловой переписки мы будем использовать только электронный документооборот. Сберегая один лист бумаги А4, спасаем 13 граммов древесины!

30 сентября Молодежный Совет библиотек ЮВАО приглашает всех присоединиться к благотворительной поездке в приют для бездомных животных в Печатниках. Если Вы хотите помочь приюту, можете привозить с собой баночные и лечебные корма с ветеринарным сертификатом. Мы встречаемся в 11:00 на территории приюта по адресу: Проектируемый проезд 5112, владение 13 (метро «Печатники»).

В течение всей недели на природной территории «Кузьминки-Люблино» в рамках #ЭкоНедели будет проходить ЭкоБуккроссинг. В дендросаду возле эколого-просветительского центра установлен большой книжный шкаф для обмена литературой. Приносите в лесную библиотеку свои, уже прочитанные книги по экологии, и меняйте их на другие. Ждем вас по адресу ул. Кузьминская, д. 10, дендросад работает в любой день, кроме понедельника, с 10 до 17 часов.

Следите за всеми подробностями #ЭкоНедели на страницах библиотек ЮВАО в социальных сетях Facebook, VKontakte, Instagram.

#ЭкоНеделя библиотек ЮВАО пройдет в рамках программы ГБУК г. Москвы «ЦБС ЮВАО» «Экология 2.0» и под эгидой Всемирной акции «Мы чистим мир!».

Экологическая акция «Мы чистим мир» проводится по всему миру с 1993 года. В течение одной недели сентября участники акции каждый день совершают хоть и не большие, но очень важные действия, направленные на заботу об окружающей среде.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2617