«Встречаем осень в парке!»

Именно под таким названием в День города на территории Экоцентра парка прошли праздничные мероприятия.

10 и 11 сентября сотрудники ГПБУ «Мосприрода» организовали и провели для посетителей ООПТ познавательные конкурсы и викторины, выставки, мастер-классы, веселые игры в сопровождении музыкальной программы.

Все пришедшие в эти дни в парк смогли поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Кузьминский сувенир», в ходе которой каждый участник мероприятия получил возможность вытащить из огромного лототрона себе приз – магнит с изображением представителя фауны лесопарка.

На фотовыставке «Московские тайны» можно было увидеть известные и малознакомые уголки столицы, настоящие «места силы» города.

Традиционная очередь из ребят стояла к мастер-классам. На одном из них, называвшемся «Школьный друг» из обязательных экологичных материалов изготавливали красивый пенал для школьных канцелярских принадлежностей. Ни один сувенир не повторился, так что эти авторские работы по праву можно назвать эксклюзивными.

Также большой интерес, особенно у взрослых участников праздника вызвала площадка экологической лаборатории «Заботимся о воде» от компании Tetra - лидера в области аквариумистики, где каждый желающий смог научиться тестировать воду и определять пригодную, в том числе для жизни аквариумных рыбок.

Не пустовала и деревянная беседка – там, в кромешной темноте, создающей образ кинотеатра, в режиме нон-стоп показывались черно-белые документальные фильмы о Москве.

Ну, а на улице под руководством ведущих праздника и ростовых кукол бушевали подвижные экологические игры – активности гостей праздника можно было только позавидовать!

Прекрасная погода, хорошее настроение, музыка и улыбки подтверждали - праздник удался!

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2574