Корабль набирает экипаж!

На природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» установили новую детскую площадку. На берегу Верхнего Кузьминского пруда теперь возвышается корабль, устремленный носом к воде, словно готовый отправиться в плавание. Не хватает только экипажа!

Детский игровой комплекс в форме корабля оснащен всеми необходимыми элементами, чтобы ребята могли попробовать себя в роли моряков. Есть и мачты, и штурвал, парус, плетеные сети, подвесные канаты, бинокли и иллюминаторы, а так же множество различных лесенок, скатов и перекладин. При этом соблюдены все требования безопасности: резьбовые соединения закрыты разноцветными пластиковыми заглушками, углы закруглены, полы и лестницы игрового комплекса выполнены из ламинированной, противоскользящей и влагостойкой фанеры. Сама детская площадка покрыта травмобезопасной плиткой на основе резиновой крошки, которая способна на порядок снизить риск серьезного повреждения детских локтей и коленок, благодаря своей высокой упругости.

Кроме того, на площадке установлены двойные качели, стойки которых выполнены из клееного бруса хвойных пород древесины, а торцевые участки стоек имеют плавные радиусы округления, горка с металлическим скатом, карусель, качалка на пружине и качели-балансир.

Разумеется, не забыли и про родителей – вокруг игрового комплекса разместили 8 деревянных скамеек, поэтому на новой площадке будет комфортно и детям, и взрослым!

Помог ли вам материал? Да2 / Нет0 Версия для печати 3540