Выпускной в Зеленой школе мельника Кузьмы

В общеобразовательных школах Москвы только начался учебный год, а в Зеленой школе мельника Кузьмы на природной территории «Кузьминки-Люблино», наоборот, недавно прошел выпускной. В последний день лета ученики зеленой школы попрощались до следующего лета с преподавателями: мельником Кузьмой и его помощниками – специалистами ГПБУ «Мосприрода».

Зеленая школа мельника Кузьмы все лето работала в вольерном комплексе и эколого-просветительском центре природной территории «Кузьминки-Люблино». Уроки школы проходили по 3 – 4 раза в неделю, специалисты рассказывали детям о природе, учили их работам на огороде – посеву и уходу за посадками, проводили занятия по развитию творческих навыков, познавательные игры, научные опыты и эксперименты. И даже регулярно делали с ребятами гимнастику в парке. Поэтому лето для учеников школы прошло с пользой: и новые знания получили, и много времени провели на свежем воздухе.

В последний день занятий ребята повторили свои любимые упражнения, провели «на бис» самый интересный эксперимент, иллюстрирующий образование облаков: устроили настоящую бурю в стакане. В конце все ученики были награждены дипломами за успешное прохождение курса Зеленой школы мельника Кузьмы и подарками от ГПБУ «Мосприрода».  

С наступлением летних каникул в будущем году снова ждем уже знакомых и новых ребят на занятия в зеленой школе!

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 3160