Каникулы в Кузьминках

Во время школьных каникул специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино» ГПБУ «Мосприрода» проводят обзорные экскурсии по парку для дошкольников, школьников и взрослых. Ведь лето – самое лучшее время, чтобы познакомиться с интересными и познавательными объектами при эколого-просветительском центре: «Утиным островом», вольерным комплексом, дендросадом и пасекой.

На этой неделе обзорную экскурсию посетила группа дошколят и младших школьников с мамами. Первым делом ребята отправились изучать жизнь водоплавающих на орнитологическом объекте «Утиный остров». Теперь они могут отличить утку от селезня, знают, каких уток больше всего на московских водоемах и даже могут рассказать, какая водоплавающая птица живет в дуплах деревьев.

В вольерном комплексе экскурсанты познакомились с его обитателями: белками и козочками, красавцами-фазанами, строгими филинами и крикливыми индюками. Особый восторг у детей вызвали маленькие китайские гусята, которые вылупились в вольерах чуть больше месяца назад.

А для родителей самой интересной частью экскурсии стало посещение пасеки, где гости парка смогли понаблюдать за процессом рождения меда с помощью демонстрационного стеклянного улья. Мамы засыпали специалиста вопросами, пытаясь разобраться, каким образом трудолюбивые пчелы создают этот сладкий нектар.

В конце экскурсии ребята на память о посещении парка сделали в технике оригами картинку с красивой белоснежной кувшинкой, которые как раз в это время цветут на природной территории «Кузьминки-Люблино».

Записаться на обзорную экскурсию можно по телефону: 8 (495) 377-35-93.

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 3028