Лес Победы

Накануне празднования Дня Победы по всей России проходит второй этап эколого-патриотического проекта «Лес Победы». Цель этого проекта – создать живой памятник всем погибшим в годы Великой Отечественной войны. Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» - организаторы проекта – ставят задачу посадить 27 миллионов именных деревьев.

На первом этапе проекта в 2015 году с участием ветеранов войны, школьников, граждан России, потерявших своих родных и близких, было посажено более 10 миллионов деревьев во всех регионах России. Москва приняла активное участие в этой акции. Однако по различным оценкам в годы Великой Отечественной потери среди военнослужащих и гражданского населения составили более 27 миллионов человек. Поэтому принято решение о продлении эколого-патриотического проекта «Лес Победы» на 2016 и 2017 годы.

Участники проекта не только сажают именные деревья, но и организуют историко-розыскную работу школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России, чтобы дать возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.

В рамках второго этапа проведения проекта планируется привлечение общеобразовательных и досуговых учреждений с целью вовлечения подрастающего поколения в работу по сохранению исторической памяти путём ухода за саженцами «Леса Победы» и созданием картосхем с указанием имен погибших воинов, в честь которых высажены деревья.

Принять участие в проекте может каждый:

  • Посади дерево, в честь участника войны
  • Сфотографируй дерево
  • Загрузи фото и укажи место в единой базе
  • Расскажи о своем маленьком подвиге друзьям
  • Содействуй быть не равнодушным к подвигам нашей России и стань организатором
  • Наполняй единую базу Леса Победы 1945 и всем будет легче дышать!

Узнать более подробно о проекте и стать его участником можно на сайте «Лес Победы» http://les1945.ru/

Помог ли вам материал? Да1 / Нет0 Версия для печати 2913