Автомобили с антенного поля выведены

В целях перекрытия въезда на антенное поле и 13 квартал Жулебинского леса установлена будка охраны с автоматическим шлагбаумом. В настоящее время там размещен круглосуточный пост охраны.

На данный момент демонтаж забора произведён только по лицевой части периметра территории по причине того, что практически на всей своей протяженности он очень близко соседствует с деревьями, и в этих местах техника, имеющаяся в распоряжении ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО», не может осуществлять снос без нанесения вреда зелёным насаждениям, а также с целью недопущения сброса отходов в лесополосу при освобождении территории от посторонних лиц. После проведения конкурса на снос и демонтаж строений и ограждения подрядная организация осуществит работы без ущерба для деревьев.

В настоящее время автотранспорт с территории антенного поля выведен полностью, за исключением одного автомобиля. Ввиду того, что не установлен его владелец, данный автомобиль в ближайшее время также будет выведен с территории на авто эвакуаторе.

Ранее в ходе совместного рейда сотрудников ГПБУ «Управление ООПТ по ЮВАО», ОМВД России по району Жулебино и Управления государственного экологического контроля на территории антенного поля по фактам размещения транспортных средств на озеленённой территории были составлены 3 протокола по ст. 4.41 КоАП г. Москвы, что значительно ускорило процесс вывода автомобилей.

Благоустройство территории леса будет осуществлено с учетом мнения жителей района после подведения итогов подворового опроса. Жители также могут присылать свои пожелания по благоустройству леса на эл. почту Управления info@kuzpark.ru с пометкой «Жулебинский лес».

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 4337