Экофест-2013

Фестиваль «Экофест-2013», организованный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, прошел 13 и 14 июля в Строгинской пойме на территории природно-исторического парка «Москворецкий».

Открыли мероприятие и.о. руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский и и.о. префекта Северо-Западного административного округа Москвы Владимир Говердовский.

На фестивале прошел флэшмоб «Зеленое сердце», целью которого стала демонстрация неравнодушного отношения людей к вопросам охраны окружающей среды.

На Экофесте была представлена экспозиция «эко-транспорт» с электромобилями, гибридными автомобилями, электрическими гольф-карами, электроскутерами "Segwey", электрическими квадроциклами и трициклами. Гости праздника проводили тест-драйв экологичных средств передвижения.

13 июля на фестивале работал детский тактильный зоопарк, где были представлены козы, овцы, кролики, а также интерактивная экспозиция «Пчёлы и правильный мёд», где можно было увидеть, как живут пчелы в улье и узнать, как получают мёд.

Гости мероприятия могли принять участие в спортивных играх и развлечениях. На фестивале выступали Эд Шульжевский, группа «БАНД'ЭРОС» и мн. др.

На интерактивной выставке «Лесопарки Москвы» были представлены все природные территории Москвы. В частности, Управление ООПТ по ЮВАО на своей площадке провели мастер-классы «Клочки по закоулочкам», «Воздушные животные», «Бумажная квакушка», а самые маленькие гости праздника рисовали необычных зверей.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 3819