Парки мира на ООПТ Москвы

По приглашению Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы парк «Кузьминки-Люблино» посетила делегация сотрудников посольства Германии.

Во встрече, посвященной реализации проекта «Парки мира на ООПТ Москвы», принимали также участие сотрудники Управления ООПТ по ЮВАО, представители Департаментов международных и внешнеэкономических связей и природопользования.

После небольшой экскурсионной программы, подготовленной и проведенной сотрудниками Управления ООПТ по ЮВАО по вольерным комплексам и дендросаду, участники встречи смогли познакомиться непосредственно с участками, предполагаемыми под создание этнических уголков стран-участниц проекта.

Выбор места в парке обусловлен удобными подъездными путями, хорошей видовой точкой, ландшафтами и необходимой рекреационной нагрузкой. И при создании подобных уголков гарантировано «невмешательство в природу».

Представители немецкой делегации высказали ряд предложений при обустройстве подобных композиций, в том числе принцип минимизации ущерба окружающей среде. Также немецкие коллеги предложили привлечь к обсуждению проекта посетителей парка.

По итогам встречи отмечено, что в ближайшее время представители посольства передадут в Департамент природопользования контакты парков Берлина для налаживания обмена опытом путем совместных встреч делегаций обеих стран.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 3947